logotype-b

Молодежный фестиваль

12 сентября 2021 года состоится яркий, запоминающийся, фестиваль на стыке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в деревне Низино.

Молодежный фестиваль приурочен к юбилею водоподводящей системы фонтанов Петергофа. Это уникальная самотечная водная система, заложенная Петром I для питания фонтанов Нижнего парка Петергофа. Не имеющий аналогов в мире гидротехнический объект проходит через территорию Ломоносовского района Ленинградской области. Водоподводящая система фонтанов Петергофа, называемая в народе “фонтанным водоводом”, имеет все необходимые охранные обязательства – является памятником федерального значения, входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Программа фестиваля направлена на то, чтобы молодежь Ленинградской области получила знания и навыки, которые позволят ей в дальнейшем сохранить историческое гидротехническое сооружение и сделать на его протяженности рекреационно-туристическую зону, которая будет привлекать туристов со всего мира. Такие мероприятия позволяют МО Низинское сельское поселение (Ломоносовскому району) стать центром притяжения инициатив по сохранению исторического наследия в Ленинградской области, формируют уникальность культурного наследия нашей страны. Фестиваль направлен на стимулирование социальной активности молодежи в деле изучения и популяризации культурного наследия родного края через современные интерактивные образовательные методики.


Смотреть >>